Pinhais

3ª rodada da Copa Pinhais de Futebol Adulto acontece no próximo domingo


No próximo domingo (9) acontece a terceira rodada da Copa Pinhais de Futebol Adulto promovida pela Prefeitura, por meio do Departamento de Esporte e Lazer da Secretaria de Cultura, Esporte e Lazer. Os jogos serão realizados, pelas Séries Ouro e Prata, nos campos do Arizona, Weissópolis, Amocra e Maria Antonieta.

Confira o resultado dos confrontos da 1ª e 2ª rodadas:

Série Ouro 1ª Rodada

Passaúna 0 X 2 Inter
Graciosa 2 X 4 Dep. Bordignon
Áquila 1 X 3 Vira Copos
Gera 2 X 2 Manilha
Olímpico 2 X 2 XV de Pinhais
União Boni 3 X 2 Pé de Cana

Série Ouro 2ª Rodada

Inter 3 X 1 Áquila
Dep. Bordignon 3 X 0 Passaúna
Vira Copos 0 X 2 Graciosa
Manilha 1 X 1 União Boni
XV de Pinhais 2 X 4 Gera
Pé de Cana 2 X 2 Olímpico

Série Prata 1ª Rodada

Nacional 1 X 3 Triestre
Zulivre 2 X 1 Guaby
Treze de Maio 1 X 2 Galvão
União Pinhaense 0 X 2 Canarinho
Família 1 X 3 Xabu
Juventus 2 X 2 Colorado
Adac 0 X 0 Progeneses
Garotos do Beco 1 X 4 Tibagi
Santiago 2 X 2 Vargem Grande
Triângulo 1 X 2 Casa Nostra

Série Prata 2ª Rodada

Inter 3 X 1 Áquila
Dep. Bordignon 3 X 0 Passaúna
Vira Copos 0 X 2 Graciosa
Manilha 1 X 1 União Boni
XV de Pinhais 2 X 4 Gera
Pé de Cana 2 X 2 Olímpico

Confira os jogos do próximo domingo, 9 de abril:

Série Ouro

Inter X Graciosa às 15h30 no Campo do Amocra.
Passaúna X Áquila às 15h30 no Campo do Maria Antonieta.
Dep. Bordignon X Vira Copos às 15h30 no Campo do Arizona.
Manilha X Olímpico às 13h30 no Campo do Amocra.
Gera X União Boni às 13h30 no Campo do Maria Antonieta.
XV de Pinhais X Pé de Cana às 13h30 no Campo do Arizona.

Série Prata

Nacional X Guaby às 10h30 no Campo do Weissópolis.
Triestre X Zulivre às 10h30 no Campo do Amocra.
ADAC X Tibagi às 10h30 no Campo do Arizona.
Progeneses X Garotos do Beco às 8h30 no Campo do Amocra.
Santiago X Casa Nostra às 8h30 no Campo do Arizona.
Vargem Grande X Triângulo às 8h30 no Campo do Weissópolis.
Garotos Unidos X OMF às 10h30 no Campo do Maria Antonieta.
Pinheiros X Amigos do Paraíba às 8h30 no Campo do Maria Antonieta.
Perdizes X Bordignon Desp.  às 13h30 no Campo do Weissópolis.
Beira Rio X Panela às 15h30 no Campo do Weissópolis.

Serviço

O Campo de Futebol do Maria Antonieta localiza-se na Rua Augusta Santos Andrade esquina com Ataulfo Alves, junto ao Centro de Juventude, no bairro Maria Antonieta.

O Campo de Futebol do Jardim Weissópolis está localizado na Rua Rio Paranapanema no bairro Weissópolis.             

O Campo de Futebol do Amocra fica na Rua Tibúrcio Gomes de Oliveira, 150, no bairro Atuba.

O Campo de Futebol do Arizona localiza-se na Rua Maria Gonçalves Garcia, 150, no bairro Alto Tarumã.